Tutoría

Categoría: Maestría

Comités tutoriales Maestría en Ciencias Físicas  

Maestría en Ciencias Físicas

ALUMNO

Director de Tesis

Tutor

Par Académico

 

Generación 2010-2012

 

HUMBERTO GONZALEZ HERNANDEZ

Dr. Augusto Espinoza Garrido

Dr. Hugo Tototzintle Huitle

Dr.  Carlos A. Ortiz González

ALEJANDRA LLAMAS BUGARIN

Dr. Ivan Moreno Hernández

Dr. Alejandro Gutiérrez Rodríguez

Dr. Cuauhtemoc Araujo Andrade

MANUEL IBARRA REYES

Dr. Said E. Aranda Espinoza

Dra. Leticia Pérez Arrieta

Dr. Alejandro Puga Candelas

HERACLIO GARCIA CERVANTES

Dr. Isaac Rodríguez Vargas

M. en C. Juan Ortiz Saavedra

Dr. Juan Carlos Martínez Orozco

AGUSTIN SALDIVAR ESPARZA

Dr. Said E. Aranda Espinoza

Dr. Augusto Espinoza Garrido

Dr. Rigoberto Juárez Maldonado

 

Generación 2011-2013

 

RODRIGUEZ GONZALEZ ROGELIO

Dr. Isaac Rodríguez Vargas

Dr. Julio Cesar López Domínguez

Dr. David Armando Contreras Solorio

CASTAÑEDA ALMANZA COSMY POLET

Dr. Alejandro Gutiérrez Rodríguez

Dr. Alejandro Puga Candelas

Dr. Augusto Espinoza Garrido

ROJAS BRISEÑO JOSE GUADALUPE

Dr. Juan Carlos Martínez Orozco

Dr. Cuauhtémoc Araujo Andrade

Dr. Agustín Encisco Muñoz

CARRILLO DELGADO ENRIQUE ARTURO

DR. Isaac Rodríguez Vargas

Dr. Sinhue Lizandro Honojosa Ruiz

Dr. Jesús Madrigal Melchor

Rodriguez magdaleno karla Arely

Dr. Juan Carlos Martínez Orozco

Dr. José de Jesús Araiza Ibarra

Dr. Isaac Rodríguez Vargaz

 

Generación 2012-2014

 

JOSE ALBERTO BRIONES TORRES*

DR. ISAAC RODRIGUEZ VARGAS

DR. SAID E. ARANDA ESPINOZA

Dr. Jaime Raul Suarez López

FRANCISCO EDUARDO BRAMASCO CAMACHO *

DR. CARLOS ALBERTO ORTIZ

DR. DAVID E. CONTRERAS SOLORIO

Dr. Andrey Chubykalo

ABRAHAM DE LA CRUZ MARTINEZ

DR. ISAAC RODRIGUEZ VARGAS

DR. FELIPE R. PUCH CEBALLOS

Dr. Saucedo Anaya Tonatiuh

MANUEL DE JESUS LUEVANO ROBLEDO

DR. DAVID E. CONTRERAS S.

DR. TONATIUH SAUCEDO ANAYA

Dr. Sergio Molina Valdominos

MARIO ALEJANDRO HERRERA AMANTE*

DR. CARLOS ALBERTO ORTIZ

Dra. Viveros Méndez Perla Xochil

Dr. Alejandro González Sánchez

JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ

DR. DAVID E. CONTRERAS S.

Dr. Ivanov Tzontchev Roumen

Dra. María Leticia Perez Arrieta

XOCHILT AGUINAGA PICHARDO

Dr. Felipe Román Puch Ceballos

Dr. Alejandro González Sánchez

Dra. María Leticia Perez Arrieta

 

Generación 2013-2015

 

VICTOR HUGO CARRERA ESCOBEDO

Dr. Isaac Rodríguez Vargas

M. EN C. JUAN ORTIZ SAAVEDRA

 

LUIS SILVA ACOSTA

 

DR. TONATIUH SAUCEDO ANAYA

DR. JULIO CESAR LÓPEZ DOMÍNGUEZ

 

ALBERTO ISAAC DÍAZ SALDAÑA

DR. JULIO CESAR LÓPEZ DOMÍNGUEZ

DR. JOSÉ DE JESÚS ARAIZA IBARRA

 

GOVANI RODRÍGUEZ ARELLANO

DR. Cuauhtemoc Araujo Andrade

Ivan Moreno Hernández

 

Generación 2014-2016

María Gabriela Yolanda Ángeles Robles

Said Eduardo Aranda Espinoza

José de Jesús araiza Ibarra

 

David Antonio Pérez Carlos

Augusto Espinoza Garrido, Andrey Chubykalo

Roumen Ivanov

 

Fernando Avelar Muñoz

José de Jesús Araiza Ibarra

Julio Cesar López Domínguez

 

Gustavo Alberto Navarro López

Augusto Garrido Espinoza

Felipe Román Puch Ceballos

 

Emmanuel de la O Cuevas

Cuauhtemoc Araujo Andrade

Sinhue Lisandro Hinojoza Ruiz

 

César Martínez Robles

Julio Cesar López Domínguez

Agustin Enciso Muñoz

 

Juan Angel Aguilar Hernández

Jesús Madrigal Melchor

Xochil

 

Jairo Javier Martínez Montoya

Jesús Madrigal Melchol

Valeri Dvoeglazov Urzhumtzev

 

 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Reincorparada a partir del mes de septiembre de 2013.

 

 

Visitas: 2590

Calendario de Eventos en el Auditorio